Lot 2764 225.00 EUR

Danzig, Freie Stadt

225.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130004\/13000400096a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130004\/13000400096a.jpg"}]

225.00 EUR

Patrizier-Löffel der Familie Ferber, Danzig. Silber 800, ab 1886. Stiel mit Handelskogge, Engel, Doppeladler und Delfinen, Laffe mit graviertem, behelmtem Wappen der Familie (3 Schweineköpfe). Länge 17,5 cm; 59,37 g.
sehr schön/vorzüglich