Lot 1718 1,000.00 EUR

Frankfurt-Stadt

1,000.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130133\/13013300072a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130133\/13013300072a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130133\/13013300072r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130133\/13013300072r.jpg"}]

1,000.00 EUR

Reichstaler 1647, mit Titel Ferdinands III.
vorzüglich, übl. Stempelfehler, schöne Patina, sehr selten
Sehr seltener Taler, da verm. aufgrund des Stempelfehlers nur wenige Ex. ausgeprägt wurden