Lot 1683 1,800.00 EUR
Braunschweig-Stadt

Jesse 138

1,800.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130013\/13001300082a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130013\/13001300082a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130013\/13001300082r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130013\/13001300082r.jpg"}]

1,800.00 EUR

Reichstaler zu 24 Groschen 1630, mit Titel Ferdinand II. 29,25 g.
vorzüglich/Stempelglanz, winz. Schrötlingsfehler, Prachtexemplar mit feiner Patina