Lot 1647 45.00 EUR

Wilhelm I., 1861-1888

45.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130102\/13010200010a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130102\/13010200010a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130102\/13010200010r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130102\/13010200010r.jpg"}]

45.00 EUR

Versilberte Bronzemedaille, graviert 1927. Hochzeitsmedaille der Freimaurer-Loge "Zur Einigkeit" Danzig für Bruder J. Kuhn und Gattin A. geb. Kreft. 51 mm.
sehr schön, Kratzer und Randfehler, selten