Lot 1604 220.00 EUR

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861

Slg. Henckel 2717

220.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130021\/13002100009a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130021\/13002100009a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130021\/13002100009r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130021\/13002100009r.jpg"}]

220.00 EUR

Silbermedaille 1843 von Brandt, a.d. des Kronprinzen Friedrich Wilhelm Heinrich August, Chef der Artillerie. 47 mm; 43,70 g.
vorzüglich, schöne Patina, etwas berieben