Lot 1510 3,150.00 EUR
Joachim I., allein, 1499-1535

Bahrfeldt 303 var

3,150.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130149\/13014900053a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130149\/13014900053a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130149\/13014900053r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130149\/13014900053r.jpg"}]

3,150.00 EUR

1/4 Taler 1524, Stendal. Mit BR?N am Ende der Vorderseitenumschrift. 7,48 g.
vorzüglich/Stempelglanz, übl. Schrötlingsfehler und leichte Prägeschwäche, von größter Seltenheit