Lot 1431 1,800.00 EUR
Kaspar Ignatz von Künigl, 1702-1747

1002 1203

1,800.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130013\/13001300087a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130013\/13001300087a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130013\/13001300087r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130013\/13001300087r.jpg"}]

1,800.00 EUR

Taler 1710, Augsburg. Brb. des Bischofs n.r./Hochstifts- und Familienwappen nebeneinander, zwischen den Wappen Engelskopf mit aufgesetzter Inful. 29,09 g.
sehr schön, kl. Randfehler und winz. Kratzer sowie kl. Zainende, äußerst selten