Lot 1258 350.00 EUR

Ferdinand II., 1619-1637

Herinek 450

350.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130052\/13005200054a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130052\/13005200054a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130052\/13005200054r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130052\/13005200054r.jpg"}]

350.00 EUR

Reichstaler 1621, Klagenfurt. Jahreszahl durch Krone geteilt.
sehr schön, kl. Kratzer und Randfehler, schöne Patina, selten