Lot 901 135.00 EUR

Zweite Republik, 1848-1852

135.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129106\/12910600010a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129106\/12910600010a.jpg"}]

135.00 EUR

Petschaft (Siegelstempel). Republik steht mit Freiheitsmütze auf Stange und Fasces. Ovaler Messingstempel, 26 X 30 mm. Holzgriff. Gesamthöhe 64 mm.
vorzüglich, kl. Randfehler, etwas locker