Lot 898 900.00 EUR

Ludwig XVIII., 1814, 1815-1824

Krause/Mishler 702.11

900.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129090\/12909000042a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129090\/12909000042a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129090\/12909000042r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129090\/12909000042r.jpg"}]

900.00 EUR

5 Francs 1814 Q, Perpignan. Dezentriert.
sehr schön, schöne Patina, in dieser Form sehr selten
Dezentrierungen aus der Zeit sind sehr selten, da die Prüfung der Münzen vor der Ausgabe sehr gründlich war