Lot 727 225.00 EUR
Rom

225.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129158\/12915800022a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129158\/12915800022a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129158\/12915800022r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129158\/12915800022r.jpg"}]

225.00 EUR

Silberner Anhänger, Ende 3. oder Anfang 4. Jh. n. Chr. Inkus eingeschlagene Fortuna (Tyche) mit Füllhorn und Ruder, Revers aufgelötetes Draht-/Kugelmuster (einige Kugeln fehlen), an breiter Öse der Zeit. 36 mm; 7,56 g.
sehr schön