Lot 3514 200.00 EUR

DDR, 1948-1990

200.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129204\/12920400006a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129204\/12920400006a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129204\/12920400006r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129204\/12920400006r.jpg"}]

200.00 EUR

Martin-Andersen-Nexö-Kunstpreis der Stadt Dresden, verliehen 1959 bis 1990. Bronzegussmedaille, 136 mm. Im etwas beschädigten Originaletui. Mit Verleihungsurkunde von 1971 für Prof. Dr. Siegfried Köhler (Komponist, 1927 Meißen bis 1984 Ost-Berlin).
vorzüglich, selten