Lot 324 3,600.00 EUR

Dritte Republik, 1871-1940

Friedberg 590

3,600.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129125\/12912500011a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129125\/12912500011a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129125\/12912500011r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129125\/12912500011r.jpg"}]

3,600.00 EUR

100 Francs 1896, Paris. Stehender Genius. 32,25 g. 900/1000. Auflage nur 400 Ex. !
sehr schön/vorzüglich, kl. Henkelspur und kl. Randfehler, sehr selten