Lot 2091 315.00 EUR
Johann Friedrich der Großmütige, 1532-1547

2110 250

315.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129202\/12920200064a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129202\/12920200064a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129202\/12920200064r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129202\/12920200064r.jpg"}]

315.00 EUR

1/4 Taler 1541 T, Buchholz. Tragbar, in Fassung.
sehr schön, altvergoldet, etwas bearbeitet, sehr selten
Exemplar Hild Auktion 77 (1998), Nr. 1439