Lot 1828 3,600.00 EUR
Friedrich Ulrich, 1613-1634

Welter 1027

3,600.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129086\/12908600053a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129086\/12908600053a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129086\/12908600053r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129086\/12908600053r.jpg"}]

3,600.00 EUR

Löser zu 3 Reichstalern 1624 HS, Goslar. Ohne Wertpunze. Der Herzog mit Komandostab zu Pferd reitet n.r./fünfach behelmtes, 11feldiges Wappen mit Verzierungen. 87,22 g
sehr schön/vorzüglich, übl. Prägeschwäche und kl. Schrötlingsrisse am Rand, schöne Patina, sehr selten