Lot 1727 3,200.00 EUR

Friedrich Wilhelm, 1640-1688

v. Schrötter 183

3,200.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129086\/12908600001a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129086\/12908600001a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129086\/12908600001r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129086\/12908600001r.jpg"}]

3,200.00 EUR

Reichstaler 1650 CT, Berlin. Brb. im Kurornat r., in der Rechten geschultertes Zepter, in der Linken Schwert/7-fach behelmtes 25-feldiges Wappen, von zwei behelmten wilden Männern gehalten. 28,90 g
gutes sehr schön, schöne Patina, sehr selten