Lot 546 160.00 EUR

Napoleon III., 1852-1870

160.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128001\/12800100024a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128001\/12800100024a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128001\/12800100024r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128001\/12800100024r.jpg"}]

160.00 EUR

Bronzemedaille 1855 v. L. Merley u. A. Bovy, a.d. Bau der Eisenbahnstrecke von Paris über Dijon, Lyon u. Avignon zum Mittelmeer u.d. Ansicht der Eisenbahnbrücke über die Rhone bei Lyon. 77 mm.
vorzüglich, kl. Kratzer, kl. Randfehler