Lot 2615 330.00 EUR

Deutsche Münzen bis 1871

330.00 EUR

330.00 EUR

13 Silbermünzen des 15. bis 18. Jh. Vom Meissner Groschen bis zum 2/3 Taler. U.a. 2/3 Taler 1691, 1693, 1769, Sachsen-Weimar Schreckenberger 1567, usw.
schön bis sehr schön, teils Fehler