Lot 256 5,850.00 EUR
Friedrich II., 1740-1786

Olding 311 Anm

5,850.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128074\/12807400048a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128074\/12807400048a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128074\/12807400048b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128074\/12807400048b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128074\/12807400048c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128074\/12807400048c.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128074\/12807400048r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128074\/12807400048r.jpg"}]

5,850.00 EUR

Goldabschlag von den Stempeln des 1 Kreutzer im Gewicht vom 1/4 Friedrichs d`or 1756 B, Breslau. Geharn. Brustb. n.r. mit Ordensband und Kreuz/Gekr. Adler mit Schwert und Zepter, unten B zwischen der geteilten Jahreszahl. 1,66 g.
vorzüglich/Stempelglanz, äußerst selten