Lot 1700 2,700.00 EUR

Ferdinand II., 1619-1637

Fr.u.S. 239

2,700.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128074\/12807400034a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128074\/12807400034a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128074\/12807400034r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128074\/12807400034r.jpg"}]

2,700.00 EUR

Reichstaler 1632 IZ, Breslau. Münzpächter Hans Zieseler.
vorzügliches Prachtexemplar mit herrlicher Patina, selten in dieser Erhaltung