Lot 1304 4,500.00 EUR
Braunschweig-Stadt

1002 265

4,500.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128037\/12803700135a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128037\/12803700135a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128037\/12803700135r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128037\/12803700135r.jpg"}]

4,500.00 EUR

Breiter 1 1/4 Reichstaler 1659, mit Titel Leopolds I. Mit Wertpunze. Dav. 265; Jesse 130. Im PCGS-Blister mit Grading AU 53.
vorzüglich, schöne Tönung, selten