Lot 3877 120.00 EUR

Zetzmann 2109

120.00 EUR

120.00 EUR

Silbermedaille 1915 v. Hoppe u. Lauer, Nürnberg, auf Generaloberst
Remus von Woyrsch. Brb. halbl./ nackter Krieger steht auf Felsen,
hält Schwert und Adler, zu Füßen Drache. 33 mm; 18,18 g.
vorzüglich, winz Randfehler.

Automatically generated translation:
Silver medal 1915 from Hoppe and Lauer, Nuremberg, on colonel general Remus from Woyrsch. Brb. Halbl. / nude warriors rises boulder, keep sword and eagle, to feet dragon. 33 mm; 18, 18 g. Extremley fine, winz edge nick.