Los 4 1.310,00 EUR

RPC 1701 A

1.310,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E161038\/16103800035a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E161038\/16103800035a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E161038\/16103800035r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E161038\/16103800035r.jpg"}]

1.310,00 EUR

Stater 50/25 v. Chr. Olbia. Magistrat und zwei Liktoren schreiten nach links (nach dem Vorbild der Denare des M. Iunius Brutus), darunter ΚΟΣΩΝ, links Monogramm/Adler n.l., auf einem Bein stehend, hält Zweig in der Kralle. 8,44 g. vorzüglich/Stempelglanz, etwas gebogen