Los 5368 190,00 EUR

Slg. Whiting 418

190,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E151095\/15109500038a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E151095\/15109500038a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E151095\/15109500038r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E151095\/15109500038r.jpg"}]

190,00 EUR

Silbermedaille im Talergewicht 1730 v. P.P. Werner. Auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Brustbilder von Luther u. Melanchton/Übergabe der Konfession an Karl V. am Augsburger Reichstag. 44,00 mm, 29,35 g. sehr schön, schöne Patina