Los 3197 4.600,00 EUR

Friedberg 2538

4.600,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E151089\/15108900106a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E151089\/15108900106a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E151089\/15108900106r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E151089\/15108900106r.jpg"}]

4.600,00 EUR

Dukat o.J. mit Titel Franz I. Stadtansicht mit Flußlandschaft unter strahlendem Gottesauge, im Abschnitt Stadtschlüssel zwischen den Initialen I-C-B des Münzmeisters Johann Christoph Busch/belorbeertes Brustbild Kaiser Franz I. im Harnisch nach rechts. 3,48 g. vorzüglich/Stempelglanz, sehr selten Ex. Partin Bank Auktion 41, 1994.