Los 2244 150,00 EUR

Sydenham 976

150,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E148190\/14819000017a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E148190\/14819000017a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E148190\/14819000017r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E148190\/14819000017r.jpg"}]

150,00 EUR

Denar 46 v. Chr. RVFVS III VIR. Gestaffelte Köpfe der Dioskuren r./MN (ligiert) CORDIVS. Venus (?) steht l., hält Waage und Zepter, auf Schulter Cupidus. 4,22 g. Stempelstellung 11 h.

sehr schön/vorzüglich