Los 2385 675,00 EUR

Davenport. 9878

675,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E145162\/14516200150a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E145162\/14516200150a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E145162\/14516200150r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E145162\/14516200150r.jpg"}]

675,00 EUR

Reichstaler 1578, Stolberg. vorzüglich, schöne Patina, Schrötlingsfehler am Rand, äußerst selten

Anscheinend war kein Stück dieses Jahrgangs in irgendeiner Auktion der letzten 30 Jahre. Künker Auktion 261 (2015) hatte unter der Los-Nr. 5194 ein Exemplar von 1579, das aus 1578 geändert wurde