Los 2267 10.000,00 EUR
Christian II., Johann Georg I. und August, 1602-1611

Schnee 765

10.000,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E145127\/14512700020a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E145127\/14512700020a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E145127\/14512700020b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E145127\/14512700020b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E145127\/14512700020r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E145127\/14512700020r.jpg"}]

10.000,00 EUR

Dicker, dreifacher Reichstaler 1606 HR, Dresden. Hüftbild des Kurfürsten mit geschultertem Schwert nach rechts, darunter Kurschild, im Feld die geteilte Jahreszahl/Hüftbilder der beiden Brüder einander zugekehrt, darunter das Wappen des Herzogtums Sachsen. 86,59 g.

sehr schön, schöne Patina, von größter Seltenheit
Ende der Gebotsabgabe:

25. Mai 2022, 07:00