Los 2034 5.000,00 EUR
Heinrich Julius, 1589-1613

Welter 612

5.000,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E145127\/14512700023a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E145127\/14512700023a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E145127\/14512700023r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E145127\/14512700023r.jpg"}]

5.000,00 EUR

Löser zu 3 Talern 1608, Zellerfeld. Herzog mit Zepter und wehendem Umhang zu Pferd n.l./fünffach behelmtes, 11-feldiges Wappen, darunter die Wertpunze 3 in Kartusche. 87,18 g.

Felder alt überabeitet, ansonsten attraktives, vorzügliches Ex. mit schöner Tönung, sehr selten
Ende der Gebotsabgabe:

25. Mai 2022, 07:00