Los 4530 6.300,00 EUR
Deutschland (alphabetisch)

6.300,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E140084\/14008400001a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E140084\/14008400001a.jpg"}]

6.300,00 EUR

Deutsche Auslandspostämter und Kolonien 1886-1919 gest.: Gestempelte Sammlung China bis Togo in SAFE-Ringbinder, dabei China 5 Pf. (Nr. 9) mit Handstempelaufdruck Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Nr. 28-47 bessere geprüft Bothe BPP, Marokko fast komplett, Türkei komplett bis auf Nr. 35 und 47, Deutsch-Neuguinea komplett, Deutsch-Ostafrika kpl. bis auf Nr. 38 und 38 A, DSWA Nr. 11-23, Kamerun 7-19, Karolinen Nr. 19, Kiautschou kpl. bis auf Nr. 2,3,4 und 27, Marianen komplett bis auf Nr. 1 I und 21, Nr. 6 I Fotoattestkopie Lantelme BPP, Marshall Inseln Nr. 13-25, Samoa kpl., Togo komplett bis auf Nr. 19. Insgesamt eine gepflegte Sammlung, bessere Werte meist BPP geprüft. Hoher Katalogwert.