Los 215 50,00 EUR

Mahmud Badaruddin, 1750-1777

50,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E140002\/14000200018a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E140002\/14000200018a.jpg"}]

50,00 EUR

13 Varianten zum Pitis und 1/2 Pitis, Zinn o.J. Palembang. Alaa min sultan. Imitationen chinesischer Cashmünzen. schön bis sehr schön Nach Robinson ist die Datierung ungesichert, aber das 18. Jh. wahrscheinlich.