Los 1819 720,00 EUR
Maximilian IV. (I.) Joseph, 1799-1806-1825

AKS 9 Var

720,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E140169\/14016900028a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E140169\/14016900028a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E140169\/14016900028r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E140169\/14016900028r.jpg"}]

720,00 EUR

Konventionstaler 1805, Pfalzbayern. Mit Rauten im heraldisch rechten Wappenfeld (Bayern geht vor). vorzüglich/Stempelglanz, winz. Schrötlingsfehler, selten in dieser Erhaltung