Los 1809 180,00 EUR
Maximilian II. Emanuel, 1679-1726

Wittelsbach 1540

180,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E140012\/14001200210a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E140012\/14001200210a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E140012\/14001200210r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E140012\/14001200210r.jpg"}]

180,00 EUR

Silberabschlag von den Stempeld des Doppeldukaten 1697, München. Präsent der bayerischen Landstände zur Geburt des Prinzen Karl Albert (später Kaiser Karl VII.). 6,70 g. vorzügliches Prachtexemplar mit herrlicher Patina