Los 966 65,00 EUR

Republik, seit 1867

Grove P378 (Au)

65,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136186\/13618600045a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136186\/13618600045a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136186\/13618600045r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136186\/13618600045r.jpg"}]

65,00 EUR

Silbermedaille 1911 (geprägt 1961) der Münze Mexico-City, zum 50. Jahrestag des Plans von Ayala. 38 mm; 25,18 g.
vorzüglich, kl. Randfehler, schöne Patina
Im Plan von Ayala beschloss Zapata die später im Bürgerkrieg gipfelnde Revolution