Los 532 320,00 EUR

Augustus 27 v. Chr. bis 14 n. Chr

RIC 269a

320,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136016\/13601600093a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136016\/13601600093a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136016\/13601600093r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136016\/13601600093r.jpg"}]

320,00 EUR

Denar 27 v./14 n. Chr. Kopf r., eingeschlagene Bankmarken/IMP CAESAR. Figur auf Blitzbündel. 3,48 g. Stempelstellung 2 h.
schön/sehr schön
Provenienz: westfäl. Sammlung vor 1965