Los 531 75,00 EUR

Augustus 27 v. Chr. bis 14 n. Chr

RIC 81 Cohen 228 BMC 146

75,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136027\/13602700071a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136027\/13602700071a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136027\/13602700071r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136027\/13602700071r.jpg"}]

75,00 EUR

Dupondius, posthum unter Tiberius 14/15. DIVVS AVGVSTVS PATER. Kopf mit Strahlenbinde l./SC PROVIDENT. Altar. 11,11 g. Stempeldrehung 6 h.
sehr schön, etwas korrodiert
Provenienz: niedersächs. Sammlung