Los 529 210,00 EUR

Augustus 27 v. Chr. bis 14 n. Chr

RIC 207

210,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136027\/13602700005a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136027\/13602700005a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136027\/13602700005r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136027\/13602700005r.jpg"}]

210,00 EUR

Denar 2/14 Lugdunum. Belorb. Kopf r./Gaius und Lucius Caesar mit zwei Schilden, zwei Speeren, Augurenstab und Lituus. 3,82 g. Stempelstellung 2 h.
sehr schön
Provenienz: niedersächs. Sammlung