Los 528 380,00 EUR

Augustus 27 v. Chr. bis 14 n. Chr

RIC 207

380,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136016\/13601600066a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136016\/13601600066a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136016\/13601600066r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136016\/13601600066r.jpg"}]

380,00 EUR

Denar 2/14 Lugdunum. Belorb. Kopf r./Gaius und Lucius Caesar mit zwei Schilden, zwei Speeren, Augurenstab und Lituus. 3,60 g. Stempelstellung 2 h.
sehr schön/vorzüglich
Provenienz: westfäl. Sammlung vor 1965