Los 491 85,00 EUR

L. Valerius Flaccus, 108 v. Chr.

Crawford 306/1 Sydenham 565

85,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136016\/13601600055a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136016\/13601600055a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136016\/13601600055r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136016\/13601600055r.jpg"}]

85,00 EUR

Denar 108 v. Chr. Drap. Büste der geflügelten Viktoria n.r./L. VALERI FLACCI. Mars schreitet mit Lanze u. Trophäum n.l., vor ihm Priesterkappe, hinter ihm Ähre. 3,89 g. Stempelstellung 6 h.
fast sehr schön
Provenienz: westfäl. Sammlung vor 1965