Los 239 1.800,00 EUR

Valentinian I., 364-375

RIC 17b Depeyrot 43/1

1.800,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136027\/13602700014a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136027\/13602700014a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136027\/13602700014r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136027\/13602700014r.jpg"}]

1.800,00 EUR

Solidus 374/375, Trier. Drap., diad. Brb. r./VICTORIA AVGG, Valentinianus und Valens thronen v. v. und halten gemeinsam Globus, dahinter Victoria, im Abschnitt TROBT. 4,46 g. Stempelstellung 6 h.
gutes vorzüglich
Provenienz: niedersächs. Sammlung