Los 2265 90,00 EUR

Schützenmedaillen

90,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136011\/13601100002a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136011\/13601100002a.jpg"}]

90,00 EUR

4 Stück: Bronzemedaille 1933. Feuerschützenges. "Der Bund" München. Kopf Hitler/Schrift. 45 mm. Riffelrand. Spätere Prägung, frei nach der Medaille von Guido Weber (vgl. Colb./Hyder 45); Silbermed. 1927 Bundesschiessen München, desgl. 1887 Bundesschiessen Frankfurt und desgl. tragbar ohne Ort Königsschiessen 1907.
sehr schön bis vorzüglich