Los 1564 1.100,00 EUR

Albert V. der Großmütige 1550-1579

1.100,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136093\/13609300023a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136093\/13609300023a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136093\/13609300023b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136093\/13609300023b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136093\/13609300023c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136093\/13609300023c.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136093\/13609300023r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136093\/13609300023r.jpg"}]

1.100,00 EUR

Bücher: SURIUS, LAURENTIUS. Bewerter Historien der Lieben Heiligen Gottes. 10 Bände (von 12 existierenden), Grossfolianten: Bände 1, 1 (zweiter Monat), 2, 3 (sechster Monat), 4, 4 (achter Monat), 5, 5 (zehnter Monat), 6, 6 (sechster Monat). München 1574 bis 1580. Tausende Seiten, viele Holzschnitte. Original-Ledereinbände mit Leder-/Messing-Schliessen (teils fehlend oder beschädigt), bei einem Band Titelblatt beschädigt mit Papierverlusten.
meist III