Los 4012 180,00 EUR

Altdeutschland

Michel 3 I a

180,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E134057\/13405700067a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E134057\/13405700067a.jpg"}]

180,00 EUR

1 Kreuzer 1850, postfrisch, Platte 1, allseits vollrandig geschnittenes Luxusstück, links mit kleinem Teil des Bogenrandes. Ungestempelte Exemplare von Pl. 1 sind selten, da fast vollständig aufgebraucht, bestens geprüft Sem BPP/Pfenninger.
**