Los 668 4.500,00 EUR
Karl III., 1545-1608

4.500,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132090\/13209000007a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132090\/13209000007a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132090\/13209000007r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132090\/13209000007r.jpg"}]

4.500,00 EUR

Reichstaler 1603, Nancy. Geharnischtes Brustbild n.l. mit Bart, am Armabschnitt die Jahreszahl/behelmtes Wappen auf gekröntem Hermelinmantel, oben gekrönter Adler, zu den Seiten je ein gekrönter Greif. 28,67 g. vorzüglich, herrliche Patina, sehr selten