Los 2026 2.250,00 EUR
Friedrich III., 1732-1772

Slg. Merseburger 3236 u. 4114

2.250,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132160\/13216000060a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132160\/13216000060a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132160\/13216000060b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132160\/13216000060b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132160\/13216000060r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132160\/13216000060r.jpg"}]

2.250,00 EUR

Reichstaler 1755, Eisenach. Auf die 200-Jahrfeier des Augsburger Religionsfriedens. 29,15 g. Mit Randschrift. vorzüglich/Stempelglanz, leicht justiert, Prachtexemplar mit herrlicher Patina Ex. der Auktion 133 Frankfurter Münzhandlung v. 14/15.11.1989 Los 748.