Los 1845 90,00 EUR

Paul Friedrich, 1837-1842

Jaeger 47

90,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132050\/13205000143a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132050\/13205000143a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132050\/13205000143r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132050\/13205000143r.jpg"}]

90,00 EUR

Gedenkmünze in 5 Talergröße 1842, auf den Tod des Königs. Geprägt auf defektem (teilweise gespaltenem) Schrötling. Interessante Fehlprägung. vorzüglich/Stempelglanz, kl. Fleck