Los 1381 12.500,00 EUR

Maximilian II. Emanuel, 1679-1726

Hahn 221

12.500,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132090\/13209000004a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132090\/13209000004a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132090\/13209000004r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E132090\/13209000004r.jpg"}]

12.500,00 EUR

Reichstaler für die Niederlande 1713, Namur, als Herrscher der spanischen Niederlande. Geharnischtes Brustbild n.r. mit Allongeperücke und umgelegtem Mantel/gekröntes, ovales Wappen mit aufgelegtem Mittelschild und umgelegter Kette des Ordens vom Goldenen Vlies. Dav. 1276; Delm. 368 (R3); Hahn 221; Vanhoudt 777 (R3). vorzüglich/Stempelglanz, Prachtexemplar mit feiner Tönung, äußerst selten