Los 2795 675,00 EUR

Freie und Hansestadt

Menzel - (vgl. 3559)

675,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130052\/13005200041a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130052\/13005200041a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130052\/13005200041r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130052\/13005200041r.jpg"}]

675,00 EUR

Briefmarkenkapselgeld der Fa. F.W. Buchmeyer o.J. ELEKTR. LICHT u. KRAFT-ANLAGEN BELEUCHTUNGSKÖRPER Bremen, Knochenhauerstr. 39-40. Plastikhülle, Glühbirne. 10 Pf. Ziffer, MUG gelb. (Menzel kennt nur MUG blau). Deckfolie kl. Fehlstelle (herstellungsbedingt)
vorzüglich, von größter Seltenheit