Los 2216 5.400,00 EUR
Johann Ernst, 1662-1683

Slg. Merseburger 3909

5.400,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129202\/12920200123a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129202\/12920200123a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129202\/12920200123r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129202\/12920200123r.jpg"}]

5.400,00 EUR

Sterbetaler 1665, Weimar. Auf den Tod von Eleonora Dorothea von Anhalt Bernburg. Im PCGS-Blister mit Grading MS 64 (das am besten gegradete Ex. Top Pop).
Stempelglanz, Prachtexemplar mit herrlicher Patina, äußerst selten in dieser Erhaltung