Los 2215 1.800,00 EUR
Johann Wilhelm, +1639

Slg. Merseburger 3857

1.800,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129202\/12920200133a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129202\/12920200133a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129202\/12920200133r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129202\/12920200133r.jpg"}]

1.800,00 EUR

1/2 Reichstaler 1639, Weimar. Auf den Tod und das Begräbnis Johann Wilhelms, Sohn von Wilhelm. 14,63 g.
sehr schön/vorzüglich, feine Patina, äußerst selten
Ex. Auktion 278 Dr. B. Peus Nachf. v. 27.10.1971 (Slg. Koch)